北信テレネックス株式会社

Start50 3つの力でチャレンジ!
お気軽にお問い合わせください
076-252-3232
受付時間:平日 8:30~17:30

最新情報・お知らせ

最新情報・お知らせ一覧

Lpis(エルピス)が「ISA-Goodチャレンジ賞2018」最優秀賞に選ばれました。

2018年12月07日

「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」に選ばれました。


▲平成30年12月7日 建設工業新聞掲載

2018.12.07 | Friday | メディア紹介

Lpis(エルピス)が「ISA-Goodチャレンジ賞2018」最優秀賞に選ばれました。

2018年12月05日

平成30年12月5日 「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」に選ばれました。


▲平成30年12月5日 北國新聞掲載

2018.12.05 | Wednesday | メディア紹介

「Lpis(エルピス)」がISICOのページに記載されました。

2018年10月02日

平成30年8月6日 石川ブランド認定製品『可視光ID照明 クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)』を申請し、「情報部門」枠で認定され、下記、公益財団法人 石川県産業創出支援機構 ISICOのページで紹介頂きました。
詳しくはこちら >>>

2018.10.02 | Tuesday | メディア紹介

「グッド石川ブランド製品」に認定されました。

2018年08月06日

石川ブランド認定製品『可視光ID照明 クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)』を申請し、「情報部門」枠で認定されました。

2018.08.06 | Monday | お知らせ

富士通株式会社の海外研修(台湾)に参加致しました。

2018年07月13日

2017年度下期に富士通株式会社北陸支社功績賞を受賞し、その副賞として海外研修(2018.7.3〜7)に参加致しました。

2018.07.13 | Friday | 見学・研修

「Lpis(エルピス)」が北陸中日新聞に掲載されました。

2018年07月11日

光ID照明多言語ガイダンス Lpis(エルピス)』が、2018年7月11日付の北陸中日新聞に掲載されました。

2018.07.11 | Wednesday | メディア紹介

今年も「風と緑の楽都音楽祭(4月28日〜5月5日開催)」に協賛致しました。

2018年04月28日



いしかわ・金沢、北陸の各地が音楽あふれる「楽しい都」に変わる、
ワクワクな魅力満載のコンサートを楽しむ音楽祭が開催されます。

▼いしかわ・金沢 風と緑の楽都音楽祭2018
https://www.gargan.jp/


2018.04.28 | Saturday | お知らせ

北陸朝日放送 情報番組「2時どき」で放送されました。

2018年04月18日

北陸朝日放送の情報番組「2時どき」でLpisが取材を受け、2018年4月18日に放送されました。
「キャッチ」という、県内のユニークなビジネス、オフィスを紹介するというコーナーで取り上げられました。

2018.04.18 | Wednesday | メディア紹介

「ももりんビジョン(福島県)」リニューアルについて

2018年04月04日

弊社は株式会社ぶらっとWeb放送(福島市)が、中合福島店に設置してる大型ビジョン「ももりんビジョン」の更新工事を受注・施工し、火入式に参加しました。


▲福島民報 2018年4月5日掲載記事

2018.04.04 | Wednesday | その他

平成30年4月2日(月)入社式を行いました。

2018年04月02日

今年は4名の仲間が当社に加わりました。
今後の活躍を期待しています。

2018.04.02 | Monday | お知らせ

アーカイブ