北信テレネックス株式会社

Start50 3つの力でチャレンジ!
お気軽にお問い合わせください
076-252-3232
受付時間:平日 8:30~17:30

最新情報・お知らせ

最新情報・お知らせ一覧

大阪支店開設披露パーティーを開催しました。

2019年08月09日

大阪支店開設披露パーティーを開催し、関係者約70名が出席しました。

▲北國新聞掲載



▲北陸中日新聞掲載

2019.08.09 | Friday | お知らせ

平成30年度下半期安全衛生会議を開催致しました。

2019年07月20日

2019年07月20日(土)13時00分より、当社の平成30年度下半期安全衛生会議を開催し、15時00分に終了しました。
事故事例をケーススタディとして事故防止に努めました。



2019.07.20 | Saturday | 見学・研修

業務拡大に伴い関西圏への拠点として、大阪支店開設・移転しました。

2019年07月10日

今春より事業拡大に伴い関西圏への拠点として、大阪支店を開設し、仮事務所にて業務を開始しておりましたが、此の度、移転しました。

〒552-0002
大阪府大阪市港区市岡元町3-7-10 KSビル 4F
TEL:06-6310-2730
FAX:06-6310-2731

2019.07.10 | Wednesday | お知らせ

株式会社アウトスタンディングテクノロジーの民事再生計画認可決定に関するお知らせ

2019年06月19日

株式会社アウトスタンディングテクノロジーの民事再生計画認可決定に関してお知らせ致します。
詳しくはこちら >>>

2019.06.19 | Wednesday | お知らせ

西日本電気システム株式会社より感謝状を授与されました。

2019年05月27日

西日本電気システム株式会社より、技術力・安全への取組みについて感謝状を授与されました。

2019.05.27 | Monday | お知らせ

永年勤続従業員の表彰が行われました。

2019年05月24日

一般社団法人情報通信設備協会より当社従業員が永年勤続表彰されました。



2019.05.24 | Friday | お知らせ

今年も「風と緑の楽都音楽祭(4月28日〜5月5日開催)」に協賛致しました。

2019年04月28日





「いしかわ・金沢 風と緑の楽都音楽祭」は、ゴールデンウィーク期間中、世界のトップアーティストが金沢に集結し、数多くの一流のコンサートを繰り広げるほか、伝統芸能とのコラボレーションや市民参加の大型コンサートもある、金沢の街がクラシックに染まる音楽の祭典です。

▼いしかわ・金沢 風と緑の楽都音楽祭2019
https://www.gargan.jp/

2019.04.28 | Sunday | その他

平成31年4月1日(月)入社式を行いました。

2019年04月01日

今年も新しい仲間が当社に加わりました。
今後の活躍を期待しています。

2019.04.01 | Monday | お知らせ

インターンシップの受入や職場見学を実施致しました。

2019年03月11日

2月に地域社会への貢献の一環として、5日間のインターンシップの受入や職場見学を実施致しました。
(金沢工業大学(KIT)・越日工業大学(ベトナム・VJIT)の学生)


▲インターンシップの様子


▲KIT-VJITインターンシッププログラム成果発表会の様子

2019.03.11 | Monday | 見学・研修

(一社)石川県情報システム工業会より「ISA-Goodチャレンジ賞2018 最優秀賞」を受賞しました。

2019年02月04日

「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」を受賞し、一般社団法人石川県情報システム工業会 平成30年度 臨時総会・新年互礼会で表彰を受けました。

2019.02.04 | Monday | お知らせ

アーカイブ