北信テレネックス株式会社

Start50 3つの力でチャレンジ!
お気軽にお問い合わせください
076-252-3232
受付時間:平日 8:30~17:30

最新情報・お知らせ

最新情報・お知らせ一覧

西日本電気システム株式会社より感謝状を授与されました。

2019年05月27日

西日本電気システム株式会社より、技術力・安全への取組みについて感謝状を授与されました。

2019.05.27 | Monday | お知らせ

永年勤続従業員の表彰が行われました。

2019年05月24日

一般社団法人情報通信設備協会より当社従業員が永年勤続表彰されました。



2019.05.24 | Friday | お知らせ

今年も「風と緑の楽都音楽祭(4月28日〜5月5日開催)」に協賛致しました。

2019年04月28日





「いしかわ・金沢 風と緑の楽都音楽祭」は、ゴールデンウィーク期間中、世界のトップアーティストが金沢に集結し、数多くの一流のコンサートを繰り広げるほか、伝統芸能とのコラボレーションや市民参加の大型コンサートもある、金沢の街がクラシックに染まる音楽の祭典です。

▼いしかわ・金沢 風と緑の楽都音楽祭2019
https://www.gargan.jp/

2019.04.28 | Sunday | その他

平成31年4月1日(月)入社式を行いました。

2019年04月01日

今年も新しい仲間が当社に加わりました。
今後の活躍を期待しています。

2019.04.01 | Monday | お知らせ

インターンシップの受入や職場見学を実施致しました。

2019年03月11日

2月に地域社会への貢献の一環として、5日間のインターンシップの受入や職場見学を実施致しました。
(金沢工業大学(KIT)・越日工業大学(ベトナム・VJIT)の学生)


▲インターンシップの様子


▲KIT-VJITインターンシッププログラム成果発表会の様子

2019.03.11 | Monday | 見学・研修

(一社)石川県情報システム工業会より「ISA-Goodチャレンジ賞2018 最優秀賞」を受賞しました。

2019年02月04日

「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」を受賞し、一般社団法人石川県情報システム工業会 平成30年度 臨時総会・新年互礼会で表彰を受けました。

2019.02.04 | Monday | お知らせ

平成30年度上半期安全衛生会議を開催致しました。

2019年01月19日

2019年01月19日(土)13時00分より、当社の平成30年度上半期安全衛生会議を開催し、15時30分に終了しました。
ヒヤリハットの事例を用いて、事故防止を検討しました。


2019.01.19 | Saturday | 見学・研修

Lpis(エルピス)が「ISA-Goodチャレンジ賞2018」最優秀賞に選ばれました。

2018年12月07日

「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」に選ばれました。


▲平成30年12月7日 建設工業新聞掲載

2018.12.07 | Friday | メディア紹介

Lpis(エルピス)が「ISA-Goodチャレンジ賞2018」最優秀賞に選ばれました。

2018年12月05日

平成30年12月5日 「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」に選ばれました。


▲平成30年12月5日 北國新聞掲載

2018.12.05 | Wednesday | メディア紹介

「Lpis(エルピス)」がISICOのページに記載されました。

2018年10月02日

平成30年8月6日 石川ブランド認定製品『可視光ID照明 クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)』を申請し、「情報部門」枠で認定され、下記、公益財団法人 石川県産業創出支援機構 ISICOのページで紹介頂きました。
詳しくはこちら >>>

2018.10.02 | Tuesday | メディア紹介

アーカイブ