北信テレネックス株式会社

Start50 3つの力でチャレンジ!
お気軽にお問い合わせください
076-252-3232
受付時間:平日 8:30~17:30

最新情報・お知らせ

最新情報・お知らせ一覧

西日本電気システム株式会社より感謝状を授与されました。

2019年05月27日

西日本電気システム株式会社より、技術力・安全への取組みについて感謝状を授与されました。

2019.05.27 | Monday | お知らせ

永年勤続従業員の表彰が行われました。

2019年05月24日

一般社団法人情報通信設備協会より当社従業員が永年勤続表彰されました。



2019.05.24 | Friday | お知らせ

平成31年4月1日(月)入社式を行いました。

2019年04月01日

今年も新しい仲間が当社に加わりました。
今後の活躍を期待しています。

2019.04.01 | Monday | お知らせ

(一社)石川県情報システム工業会より「ISA-Goodチャレンジ賞2018 最優秀賞」を受賞しました。

2019年02月04日

「ISA-Goodチャレンジ賞2018」に「可視光ID照明クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)」を申請し、企業向けの「B to B」部門で「最優秀賞」を受賞し、一般社団法人石川県情報システム工業会 平成30年度 臨時総会・新年互礼会で表彰を受けました。

2019.02.04 | Monday | お知らせ

「グッド石川ブランド製品」に認定されました。

2018年08月06日

石川ブランド認定製品『可視光ID照明 クロスランゲージガイダンスシステム Lpis(エルピス)』を申請し、「情報部門」枠で認定されました。

2018.08.06 | Monday | お知らせ

今年も「風と緑の楽都音楽祭(4月28日〜5月5日開催)」に協賛致しました。

2018年04月28日



いしかわ・金沢、北陸の各地が音楽あふれる「楽しい都」に変わる、
ワクワクな魅力満載のコンサートを楽しむ音楽祭が開催されます。

▼いしかわ・金沢 風と緑の楽都音楽祭2018
https://www.gargan.jp/


2018.04.28 | Saturday | お知らせ

平成30年4月2日(月)入社式を行いました。

2018年04月02日

今年は4名の仲間が当社に加わりました。
今後の活躍を期待しています。

2018.04.02 | Monday | お知らせ

「いしかわ産業化資源活用推進ファンド(活性化ファンド)」に採択されました。

2017年09月01日

活性化ファンドに『可視光ID照明多言語ガイダンス Lpis(エルピス)』を申請し、「東京オリンピック・パラリンピック」枠で採択されました。


▲採択決定通知書




Lpis公式サイトはこちらから

2017.09.01 | Friday | お知らせ

風と緑の楽都音楽祭(4月28日~5月5日開催)に協賛致しました。

2017年04月28日

いしかわ・金沢、北陸の各地が音楽あふれる「楽しい都」に変わる、ワクワクな魅力満載のコンサートを楽しむ音楽祭が開催されます。

風と緑の楽都音楽祭2017の詳細はコチラ >>>

2017.04.28 | Friday | お知らせ

平成29年4月3日(月)入社式を行いました

2017年04月03日

今年は2名の仲間が当社に加わりました。
今後の活躍を期待しています。

2017.04.03 | Monday | お知らせ

アーカイブ